• +7 (347) 238-58-02

ОДК впервые представляет за рубежом новую цифровую систему управления двигателями

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) на международной авиационно-космической выставке Aero India 2017 впервые представляет цифровой блок автоматического регулирования и контроля БАРК-88.
Новая разработка ОДК позволяет модернизировать систему управления двигателей семейства РД-33, которыми оснащаются многоцелевые истребители МиГ-29.

Выставка Aero India 2017 проходит с 14 по 18 февраля в городе Бангалор индийского штата Карнатака. Посетители стенда ОДК смогут увидеть натурный образец БАРК-88 и ознакомиться с его возможностями.

Блоки автоматического регулирования и контроля (БАРК) позволяют увеличить ресурс горячей части двигателя и запасы газодинамической устойчивости на переменных режимах, повысить точность поддержания параметров двигателя и качество управления; существенно уменьшить массу и объем агрегатов электронной части системы и соединительных кабелей самолета. Применение БАРК-88 в системе управления
и контроля двигателями типа РД-33 существенно повышает эксплуатационные возможности истребителя.

БАРК-88, разработанный входящим в состав Объединенной двигателестроительной корпорации АО «Климов», заменил технически устаревшие аналоговые агрегаты. В БАРК-88 применяются современные электрорадио-изделия.

Квалификационные испытания БАРК-88 успешно прошли в 2014 году, тогда же было начато его серийное производство. В 2015 году завершены работы по изготовлению партии БАРК-88 для истребителей МиГ-29, которые были установлены на самолеты пилотажной группы ВВС России «Стрижи».




АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) — интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех — российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 — в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолёты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2015 году достигла 1 трлн 140 млрд рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2015 году составила 41 000 рублей, налоговые выплаты Корпорации в бюджеты всех уровней превысили 160 млрд рублей. Согласно новой стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Планируемый объём инвестиций на развитие до 2025 года составляет 4,3 трлн рублей.


Возврат к списку