• +7 (347) 238-58-02

Х юбилейный Международный форум «Инженеры будущего» пройдет в 2021 году в Тульской области

Х юбилейный Международный форум «Инженеры будущего», который проводится Союзом машиностроителей России, состоится в 2021 году в Тульской области. Об этом сообщил первый зампред СоюзМаш Владимир Гутенев на выездном заседании оргкомитета Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», который прошел в Туле..

«Мы рассматривали предложения от 17 регионов на проведение форума в следующем году. Сергей Викторович Чемезов предложил членам бюро СоюзМаш и Лиги содействия оборонным предприятиям поддержать предложение губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина провести в следующем году молодежный международный форум «Инженеры будущего» здесь, на тульской земле», – сказал В.Гутенев. 

Союз машиностроителей России неслучайно выбрал Тульскую область для проведения выездного расширенного заседания оргкомитета МИО «Звезда». Этому способствовали высокие результаты, которые показывают образовательные учреждения области и региональное отделение СоюзМаш. «Мы привыкли, что в форуме «Инженеры будущего» из года в год побеждают команды, представляющие технологичный оборонный сектор промышленности. Но в 2020 году впервые первое место с большим отрывом завоевала команда ТулГУ, – отметил Владимир Гутенев. – Это говорит о серьезном потенциале университета, о мотивации одаренных молодых людей».

Форум «Инженеры будущего», созданный по инициативе председателя Союза машиностроителей России, главы Ростеха Сергея Чемезова, с 2011 года проходит в формате летнего образовательного лагеря. В течение 12 дней около 1 500 молодых инженеров, конструкторов и технологов в одном из регионов России учатся у ведущих специалистов в области развития современных технологий. Возраст участников - 20-35 лет. За 9 лет проведения форума его участниками стали более 15 тыс. молодых специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. В 2020 году форум из-за пандемии коронавируса проводился онлайн.

По материалам сайта https://soyuzmash.ru.


Возврат к списку