• +7 (347) 238-58-02

Представители СоюзМаш России приняли участие во встрече Рустэма Хамитова с делегатами Всемирного фестиваля молодёжи и студентов

8 ноября в Уфе в Доме Республики Глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов встретился с волонтёрами и участниками Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, представлявшими Башкортостан.
– Хочу сказать вам спасибо за то, что вы успешно и активно представляли нашу республику на Всемирном фестивале молодёжи, – отметил Рустэм Хамитов. – Безусловно, мы смотрели за тем, как вы работаете, принимаете участие. Видели, что вы очень активные и хорошо действовали по всем направлениям Вы – наше продолжение в будущем. Мы, безусловно, рассчитываем на молодёжь, на ваши силы, энергию, креативность, на новые подходы в работе. Безусловно, мы должны действовать вместе.
Одной из участниц встречи стала руководитель аппарата Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Люция Колычева.
Ребята рассказали Главе региона о работе делегации Башкортостана на фестивале. В частности, Люция Колычева отметила высокий уровень подготовки научно-образовательной и дискуссионной программы форума, где участники смогли создать рабочую международную платформу, ставшую первым этапом будущего сотрудничества молодых людей со всего мира. Также она поделилась своими впечатлениями от участия молодых специалистов ПАО «ОДК-УМПО», членов реготделения СоюзМаш России в спортивных мероприятиях, отметила успех команды с проектом «Суборбитальный космический полет» на площадке «Авиация будущего» .
По признанию делегатов, фестиваль стал крупнейшим мировым молодёжным событием.
Глава республики обсудили с ребятами возможность использования полученного ими опыта для организации молодёжного фестиваля республиканского масштаба, который в дальнейшем мог бы стать традиционным.
– Давайте подумаем, как нам это сделать. Молодёжи у нас много – почти 1 млн человек. Для нас является непростой задачей вовлечение молодых людей в общественную жизнь, – подчеркнул Рустэм Хамитов. – Конечно, всех мы организовать не сможем, но определённые тренды зададим.
Напомним, что XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проходил в Сочи с 14 по 22 октября с целью консолидации молодёжного мирового сообщества, укрепления международных связей, развития межнационального и межкультурного взаимодействия. Его участниками, волонтёрами, организаторами и гостями стали порядка 50 тысяч человек из 188 стран мира. Россию на фестивале представляли 10 тысяч участников и 5 тысяч волонтёров из всех регионов страны, в том числе 200 участников и 50 волонтёров из Башкортостана.

По материалам сайта smr02.ru.


Возврат к списку