• +7 (347) 238-58-02

Проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России»: открыта информационная вывеска в лицее №123

В Республике Башкортостан региональным отделением Союза машиностроителей России продолжается реализация проекта «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России». 12 апреля состоялось открытие информационной вывески на здании лицея №123.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Башкортостанского РО СоюзМаш России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО», депутат Госсобрания – Курултая РБ Евгений Семивеличенко, депутат Госсобрания – Курултая РБ Дарья Зайнуллина, глава Администрации Демского района г. Уфы Сергей Плотников, председатель правления АНО «Виктори» Вадим Курилов, директор Уфимского колледжа радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности Игорь Нуйкин. На открытии вывески присутствовал и космонавт-испытатель, Герой Российской Федерации Сергей Ревин.

Традиционно Евгений Семивеличенко выступил с приветственным словом перед учениками и педагогами школы: – Ваш лицей не первый год активно принимает участие в проектах Ассоциированных школ Союза машиностроителей России. Мы рады видеть, что и учителя, и ученики заинтересованы в развитии инженерно-технической специализации. Я надеюсь, что большинство из вас в дальнейшем свяжут свою жизнь с работой на предприятиях машиностроительного комплекса.

Затем гости приняли участие в открытии ежегодной конференции «Гагаринские чтения», организуемой лицеем №123. Сергей Ревин ответил на вопросы подрастающего поколения.


По материалам сайта smr02.ru



Возврат к списку