• +7 (347) 238-58-02

Прошел отчетно-выборный съезд Союза машиностроителей России

1 июня 2021 года состоялся очередной отчетно-выборный съезд Союза машиностроителей России.
Среди делегатов и гостей – руководители федеральных органов исполнительной власти, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации, главы субъектов, руководители крупных корпораций и предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности, ведущих технических вузов и научно-исследовательских учреждений, представители финансовых и деловых структур России, а также зарубежные гости.
От Башкортостанского регионального отделения СоюзМаша в съезде приняли участие 20 делегатов. Напомним, что машиностроители Башкирии вошли в пятерку лидеров СоюзМаш России.
Цель съезда – подвести итоги деятельности СоюзМаш за 2016-2021 гг. и определить планы на будущее.
О векторах развития на ближайшие пять лет проинформировал первый вице-президент Союза машиностроителей России, депутат Госдумы от Самарской области Владимир Гутенев. Он отметил, что ключевая задача Союза заключается в создании условий для успешного достижения целей развития страны, утвержденных в июльском указе Президента РФ. Исходя из этого, определены 4 направления развития Союза. Это реализация национальных проектов, внедрение инновационных технологий в производство; законотворческая деятельность; развитие профобразования и привлечение талантливой молодежи в промышленной сектор; выработка новых мер поддержки.
По итогам съезда состоялось голосование по выбору руководящих и контрольно-ревизионного органов Общероссийской общественной организации и Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России». Большинством голосов руководителем профессионального объединения переизбран Сергей Чемезов.


Возврат к списку