• +7 (347) 238-58-02

Три ассоциированные школы СоюзМаш России получили информационные вывески

20 апреля состоялось торжественное открытие информационных вывесок на трех ассоциированных школах Союза машиностроителей России: гимназиях №№ 3 и 39, а также на школе № 45 с углубленным изучением иностранных языков.
В церемонии открытия приняли участие Председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России, управляющий директор ПАО «ОДК-УМПО», депутат Госсобрания – Курултая РБ Евгений Семивеличенко, представители Аппарата Правительства Республики Башкортостан, Администрации ГО город Уфа РБ, центра технического образования школьников «Кванториум Башкортостана», руководители ведущих вузов РБ и директора ассоциированных школ.
С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил Евгений Семивеличенко:
– Проект «Ассоциированные школы Союза машиностроителей России» объединяет школы нашей республики для их процветания. Мы верим, что наши выпускники станут лучшими специалистами, которые будут трудиться на благо республики и России, – отметил он.
Напомним, что школы отбирались в число ассоциированных по строгим критериям, среди которых высокое качество обучения в профильных классах, увеличенное количество часов по точным наукам, наличие опыта информатизации учебного процесса, участие в олимпиадах и конкурсах и др.

По материалам сайта smr02.ru. Фото с сайта smr02.ru и гимназии № 3 г. Уфы.


Возврат к списку