• +7 (347) 238-58-02

В Уфе состоялся отборочный этап инженерной олимпиады «Звезда»

В Уфе 2 декабря на базе Уфимского государственного авиационного технического университета прошел отборочный этап Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», проводимой Союзом машиностроителей России по профилю «Естественные науки» (математика и физика). В нем приняли участие более пятисот школьников 6-11 классов.

Основная цель олимпиады – развитие и стимулирование интереса учащихся к научно-исследовательской деятельности, а также расширение молодежно-кадрового потенциала оборонно-промышленного комплекса. Среди основных задач олимпиады – создание необходимых условий для поддержки творческих способностей и интереса к научной деятельности у талантливой молодежи, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи.

Олимпиада «Звезда»  проводится одновременно на более чем 50 площадках страны в два этапа. Отборочный этап может проходить как в очной форме на базе образовательных учреждений, так и  в онлайн-режиме. К заключительному этапу допускаются только победители и призеры отборочного тура. Олимпиада «Звезда»  входит в перечень, ежегодно утверждаемый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, что дает возможность школьникам поступать в вуз на льготных условиях.

Итоговые результаты будут объявлены в конце января 2018 года на официальной странице олимпиады http://zv.susu.ru. Победители и призеры заключительного этапа получают 100 баллов ЕГЭ по профильному предмету или баллы за индивидуальные достижения. В прошлом году победители и призеры олимпиады получили призы от Башкортостанского РО СоюзМаш России.



По материалам сайта smr02.ru.


Возврат к списку