• +7 (347) 238-58-02

В Уфе состоялся субботник на Курочкиной горе

21 июня Башкортостанское региональное отделение СоюзМаш России совместно с Общероссийским народным фронтом организовали субботник на территории Курочкиной горы. Более двадцати единомышленников облагородили территорию захоронения неизвестных советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

Глава регионального исполкома ОНФ в Республике Башкортостан Виталий Брыкин рассказал участникам экологической акции историю появления заброшенного кладбища и дальнейшие планы благоустройства данного объекта: 

– Лес, на территории которого расположены заброшенные могилы солдат, никому не принадлежит. У БРО СоюзМаш России и ОНФ запланировано придать этой земле статус закрытого захоронения. Это позволит нашим активистам постепенно восстановить кладбище для того, чтобы чествовать память неизвестных героев нашей родины. 

Участники акции очистили территорию захоронения от зарослей кустов, убрали имеющийся мусор и покрасили оставшиеся памятники. 

Напомним, что БРО ООО «Союз машиностроителей России» и Общероссийский народный фронт устраивают экологические субботники на на Курочкиной горе с 2017 года. 


По материалам сайта http://www.smr02.ru.


Возврат к списку