• +7 (347) 238-58-02

Более 1 800 детей сотрудников ПАО «ОДК-УМПО» отдохнут в лагерях Башкортостана и черноморского побережья

В ПАО «ОДК-УМПО» (входит в АО «ОДК» Госкорпорации Ростех) началась летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников.

В этом году льготные путевки получат 1 830 школьников в возрасте от 7 до 15 лет. Отдых организован в пяти детских лагерях, в том числе и на море – в пансионате «Радуга» (Республика Крым), в санаторно-оздоровительном лагере «Морская волна» и детском оздоровительном лагере «Буревестник» (Краснодарский край).

Первые заезды стартовали с началом июня: 160 ребят отправились в ДОЛ «Звездочка» в п. Юматово, 130 – в ДОЛ им. Н. Гастелло на Павловском водохранилище РБ.

Стоимость отдыха для детей сотрудников ПАО «ОДК-УМПО» составляет 10% от полной стоимости путевки. Тем, кто отправится на черноморское побережье, будут оплачены также железнодорожные и авиабилеты и трансфер до места отдыха.

ПАО «ОДК-УМПО» проводит тщательный отбор лагерей для летней кампании – учитывается наличие комфортных корпусов, качественного медицинского обслуживания и питания, подготовка педагогического состава. Для совершенствования этой работы по итогам отдыха ежегодно проводится социологический опрос среди детей и родителей.

Фото - из архива ДОЛ им. Н. Гастелло


ПАО «ОДК-УМПО» — разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Возврат к списку