• +7 (347) 238-58-02

Виталий Данилов

В ОДК-УМПО прошел отборочный этап чемпионата ОДК по токарной и фрезерной обработке на станках с ЧПУ

В ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) состоялся заводской отборочный этап VII корпоративного чемпионата профессионального мастерства АО «ОДК» по компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ». Соревнования прошли на базе производственно-технологического центра объединения.

Всего в отборе участвовали 14 работников объединения (семь в каждой компетенции). Они ответили на вопросы теоретического задания и выполнили обработку деталей на станках. Профессионалы, занявшие на заводском этапе призовые места, представят ПАО «ОДК-УМПО» в финале чемпионата ОДК в апреле. Также все они будут отмечены денежными премиями.

На финальный этап состязаний прошли

- в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» в возрастной категории до 35 лет инженеры по наладке и испытаниям Виталий Данилов, Кирилл Яковлев и Антон Сергеев.

- в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» в возрастной категории до 35 лет:

наладчик станков и манипуляторов с ЧПУ Дмитрий Филиппов, инженеры по наладке и испытаниям Дмитрий Швайковский и Владимир Рябов.

- в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» в возрастной категории старше 35 лет – инженер по наладке и испытаниям Айдар Хасанов.

Работники, набравшие наибольшее количество баллов в итоговом рейтинге Объединенной двигателестроительной корпорации, станут победителями чемпионата и получат возможность войти в команду ГК «Ростех» на Worldskills Russia – 2021.

По результатам соревнований 2020 года специалист ОДК-УМПО Виталий Данилов вошел в состав сборной Госкорпорации Ростех для участия в VII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech-2020. 


ПАО «ОДК-УМПО» – разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Возврат к списку