• +7 (347) 238-58-02

Реготделение СоюзМаш России пролонгировало соглашение с Республиканской станцией переливания крови

15 октября в рамках расширенного заседания управляющего совета Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России состоялась пролонгация соглашения о сотрудничестве между Башкортостанским региональным отделением Союза машиностроителей России и Республиканской станцией переливания крови.

Подписантами выступили председатель БРО СоюзМаш России, управляющий директор ПАО "ОДК-УМПО" Евгений Семивеличенко и главный врач ГБУЗ «Республиканская станция переливания крови» Рамиль Хамитов.

В ходе заседания Рамиль Хамитов выступил с докладом о взаимодействии между СоюзМаш России и станцией переливания крови на территории Республики Башкортостан. Он сообщил, что ежемесячно сотни работников машиностроительной отрасли региона приходят на помощь донорскому движению и сдают кровь и ее компоненты. Также было отмечено, что во время острой необходимости антиковидной плазмы машиностроители активно присоединились к акции. Так, в конце 2020 года - начале 2021 года года в одном из здравпунктов ПАО "ОДК-УМПО" разместилась бригада станции переливания крови для сбора антиковидной плазмы.

Пролонгация соглашения о сотрудничестве между сторонами предусматривает развитие движения по безвозмездной сдаче крови и ее компонентов, а также ряд совместных социальных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.


Возврат к списку