• +7 (347) 238-58-02

Ученицы Ассоциированной школы СоюзМаш России стали победителями регионального этапа WorldSkills Russia

Ученицы инженерного лицея № 83 (входит в число Ассоциированных школ СоюзМаш России) Энжия Нугуманова и Софья Филиппова стали победителями VII Открытого регионального чемпионата регионального этапа WorldSkills Russia.
Девочкам вручили золотые медали в возрастной категории «Юниоры» (14-16 лет).
Региональный чемпионат проходил в Башкортостане с 7 по 13 декабря. В нем приняли участие около 2 000 конкурсантов и экспертов по 106 компетенциям.
Согласно конкурсному заданию, необходимо было изготовить прототипы подставки для пайки электронных плат по заданным чертежам, смоделировать их и распечатать на 3D-принтере из полимерного материала. Далее протестировать функционал будущего изделия и определить его характеристики в реальных условиях эксплуатации. Задание соответствует требованиям отборочного этапа национального чемпионата WorldSkills.
Победители регионального этапа выступят на всероссийских отборочных соревнованиях, которые пройдут с 10 марта по 25 апреля 2022 года.
Проект «Ассоциированные школы СоюзМаш» объединяет школы с углубленным изучением предметов физико-математического и инженерно-технического направления. Его цель – дать детям, которые интересуются точными науками и инженерно-технической специализацией, возможности раскрыть свой потенциал. В 2021 году принято решение транслировать опыт профориентационной работы Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России на федеральный уровень.


Возврат к списку