• +7 (347) 238-58-02

Сотрудники ОДК-УМПО примут участие в Национальной научно-технической конференции на «Инженерах будущего»

Проекты сотрудников ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) вышли на очный этап XII Национальной научно-технической конференции, организованной Союзом машиностроителей России.

Защита проектов состоится на X Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего-2022» (27 июня – 7 июля, Тульская область) в рамках деловой программы. На ней выступят:

- Ольга Тасун (управление главного технолога) и Ярослав Шишкин (отдел системно-технического обслуживания) с работой «Систематизация и унификация средств технологического оснащения, применяемого в производстве газотурбинных двигателей»;

- Георгий Гогаев и Дмитрий Немцев (ОКБ им. А. Люльки — филиал ОДК-УМПО) с работой «Методика контроля выработки ресурса основных деталей газотурбинных двигателей на основе концепции безопасного развития дефекта (трещиностойкость) с учетом полетных условий»;

- Эльвира Ахметова (производственно-технологический центр) с работой «Нанесение износостойкого покрытия на червячную фрезу».

На «Инженерах будущего» авторы исследований войдут в состав команды ОДК-УМПО, которая в свою очередь вольется в сборную Объединенной двигателестроительной корпорации.

Напомним, что целью Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» является повышение роли молодых специалистов в развитии промышленности и использование их научного потенциала для внедрения инноваций на предприятиях машиностроительного комплекса. Организатором форума выступает Союз машиностроителей России при поддержке Ростеха.

Национальная научно-техническая конференция — открытый конкурс для авторов и авторских коллективов в возрасте до 35 лет. На площадке конференции Союзмаш России объединяет ведущих экспертов машиностроительной и смежных отраслей промышленности, представителей корпораций и крупнейших предприятий страны, ученых, молодых специалистов, инженеров и разработчиков, студентов технических вузов России. Участники получают экспертную оценку своих инновационных разработок от ведущих экспертов отрасли, что помогает им совершенствовать свои изобретения.

Итоги конференции будут подведены в ноябре на Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Московском авиационном институте.

Контакт для СМИ: monitor@umpo.ru


ПАО «ОДК-УМПО» – разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Возврат к списку