• +7 (347) 238-58-02

Сотрудники ОДК-УМПО признаны победителями соревнований профессионального мастерства ОДК

По результатам финала корпоративных соревнований профмастерства ОДК четверо сотрудников ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) заняли призовые места.

В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» в возрастной категории до 35 лет первое место у инженера по наладке и испытаниям отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами Виталия Данилова. Это не первый конкурсный опыт для специалиста ОАСУТП. В 2018 году он вошел в десятку лучших на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech. В 2020-2021 гг. по итогам региональных состязаний Виталию были присвоены звания «Мастер Башкортостана» и «Уфимский мастер».

Инженер-конструктор конструкторского отдела технологического оснащения (КОТО) Надежда Аполлонова стала лучшей в компетенции «Инженерный дизайн CAD» в возрастной категории до 35 лет. В копилке побед Надежды уже есть звание «Уфимский мастер», присвоенное ей в 2021 г. как лучшему инженеру-конструктору инженерной графики в компетенции «CAD-технологии в металлообработке».

Также в компетенции «Инженерный дизайн CAD» второе и третье место соответственно заняли ведущие инженеры-конструкторы КОТО Вера Забихулова (возрастная категория от 50 лет) и Денис Шафиков (от 35 до 50 лет).

Корпоративные соревнования ОДК состоялись в марте-апреле. Состязания в компетенции «Инженерный дизайн CAD» проходили на базе ОДК-УМПО. В них приняли участие специалисты ПК «Салют» ОДК (г. Москва), «ОДК-Сатурн» и его дочернего предприятия АО «СатИЗ» (г. Рыбинск), «ОДК-ПМ», «ОДК-СТАР» (г. Пермь).

Участники соревнований ОДК, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге корпорации, получат возможность стать членами команды Госкорпорации Ростех на Worldskills Russia-2022.


ПАО «ОДК-УМПО» – разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 

 


Возврат к списку