• +7 (347) 238-58-02

Целевикам ОДК-УМПО рассказали о работе на предприятии

26 апреля в ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) состоялась встреча со студентами Уфимского государственного авиационного технического университета, обучающимися по целевым направлениям от предприятия.

Главные специалисты – технолог, конструктор, металлург и другие руководители по направлениям, а также молодые сотрудники ОДК-УМПО рассказали ребятам о технических и технологических возможностях предприятия и выполнении масштабной производственной программы. ОДК-УМПО загружено заказами на годы вперед как по серийным, так и по перспективным изделиям, включая изготовление индустриальных двигателей для газоперекачивающих агрегатов в интересах ПАО «Газпром», и нацелено выполнять обязательства перед заказчиками в полном объеме.

Выпускникам УГАТУ в ближайшее время предстоит стать новыми членами коллектива ОДК-УМПО. Поэтому сотрудники отдела подбора и адаптации персонала проконсультировали их по теме прохождения преддипломной практики и трудоустройства, рассказали о вариантах поддержки молодых специалистов и возможности карьерного роста на предприятии. Так, в ОДК-УМПО действует положение об оплате труда молодых специалистов, работающих на инженерных должностях. В течение трех лет с момента трудоустройства работники получают оклад не ниже 30 000 рублей, а при устойчивом повышении квалификации оклад растет по итогам каждого полугодия.

На мероприятие были приглашены 65 студентов УГАТУ. Всего по программам целевого обучения от ОДК-УМПО в профильном вузе занимаются 268 студентов. В их числе – 20 участников пилотной группы программы «Крылья Ростеха», осваивающих специальность «Проектирование авиационных и ракетных двигателей». Первокурсники, прошедшие строгий конкурсный отбор, учатся по индивидуальной образовательной траектории с углубленным изучением IT-компетенций в конструкторской деятельности, английского языка, развитием профессиональных навыков под руководством наставников ОДК-УМПО. В настоящее время ведется набор абитуриентов для участия в новом потоке «Крыльев Ростеха».

Контакт для СМИ: monitor@umpo.ru

ПАО «ОДК-УМПО» – разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Возврат к списку