• +7 (347) 238-58-02

В ПАО «ОДК-УМПО» прошли отборочные этапы VIII чемпионата ОДК

В ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) завершились заводские отборочные этапы VIII корпоративного чемпионата профессионального мастерства ОДК по компетенциям «Инженерная графика CAD», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ».

Отборочный этап конкурса в компетенции «Инженерная графика CAD» прошел в дистанционном формате. 46 инженеров-конструкторов ОДК-УМПО, в том числе представители филиалов - Лыткаринского машиностроительного завода и ОКБ им. Люльки — выполняли задания на своих рабочих местах.

По итогам состязания в возрастной категории до 35 лет лучшими признаны инженеры-конструкторы Надежда Аполлонова, Рамиль Вагапов и Арсений Гарипов конструкторского отдела технологического оснащения (КОТО). В возрастной категории от 35 до 50 лет в тройку лидеров вошли Андрей Айтиев, Денис Шафиков (также — КОТО) и представитель Лыткаринского машиностроительного завода Дмитрий Корчагин . В возрастной категории от 50 лет и старше первое место у Веры Забихуловой (КОТО) , второе – у Алексея Воронкова (ОКБ «Мотор»), на третьем – Фагиля Хусаинова (ОКБ «Мотор»).

В компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» в возрастной категории до 35 лет все призовые места заняли инженеры по наладке и испытаниям отдела автоматизированных систем управления технологическими процессами (ОАСУТП) – Роман Хафизов, Виталий Данилов и Венер Рыскулов; в возрастной категории от 35 до 50 лет один победитель – инженер по наладке и испытаниям ОАСУТП Антон Сергеев.

В компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» в возрастной категории до 35 лет победителями признаны инженеры по наладке и испытаниям ОАСУТП Дмитрий Швайковский и Владимир Рябов, а также мастер производственного обучения Производственно-учебного центра Ростеха Антон Кирюхин.

В возрастной категории от 35 до 50 лет первое место у инженера по наладке и испытаниям ОАСУТП Ивана Кадесникова, второе занял его коллега из КПРТК Айдар Хасанов.

Работники, набравшие наибольшее количество баллов в итоговом рейтинге, выступят в финале Корпоративного чемпионата ОДК, запланированном на апрель. А те, кто станут лидерами рейтинга корпорации, получат возможность войти в сборную команду Ростеха на Worldskills Russia – 2022.

Контакт для СМИ: monitor@umpo.ru


ПАО «ОДК-УМПО» – разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию.

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.



Возврат к списку