• +7 (347) 238-58-02

ПАО «ОДК-УМПО» принимает участие в Российском промышленном форуме

ПАО «ОДК-УМПО» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) принимает участие в Российском промышленном форуме, который открылся сегодня в Уфе. На выставке «Машиностроение» объединение представляет макет газотурбинного привода АЛ-31СТЭ мощностью 18 МВт для электростанций. Стенд предприятия посетил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Привод устанавливается на газотурбинную энергетическую установку ГТЭ-18, предназначенную для генерации электрической и тепловой энергии в составе газотурбинных электростанций и энергетических комплексов. Поскольку ГТЭ-18 вырабатывает как электрическую, так и тепловую энергию, это расширяет спектр ее возможного использования – от обогрева домов до опреснения  морской воды.

Сегодня индустриальная программа ПАО «ОДК-УМПО» - это:

- 1 750 000 часов наработки парка индустриальных приводов;

- 79 двигателей для газоперекачивающих агрегатов АЛ-31СТ;

- 56 газоперекачивающих агрегатов;

- 16 компрессорных станций.

Также в настоящее время ПАО «ОДК-УМПО» ведет работу по созданию перспективного высокоэффективного газотурбинного привода для ГПА - АЛ-41СТ-25 мощностью 25 МВт.

На Российском промышленном форуме специалисты ПАО «ОДК-УМПО» и его дочерних компаний «Уфа-Авиагаз» и «ДБА-Инжиниринг» приняли участие в пленарном заседании форума. Также представители объединения выступят на секциях, посвященных регулированию социально-трудовых отношений, цифровой трансформации предприятий промышленного комплекса, аддитивным технологиям. На «Молодежном дне» 28 февраля руководители отдела по работе с молодежью ОДК-УМПО и аппарата Башкортостанского отделения Союза машиностроителей России расскажут студентам вузов о перспективах трудоустройства в объединение.


ПАО «ОДК-УМПО» – разработчик и крупнейший производитель авиационных двигателей в России. Основными видами деятельности являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей и газоперекачивающих агрегатов, производство и ремонт узлов вертолетной техники. Расположено в г. Уфе. Входит в АО «Объединенная двигателестроительная корпорация».

АО «Объединенная двигателестроительная корпорация»  (входит в Госкорпорацию Ростех) – интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех – одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе» и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий «Умного города», занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

 


Возврат к списку